Ansprechpartner der Einrichtungen

Ihr Familienbetrieb in Pirna und der Sächsischen Schweiz seit 1991

Ambulante Pflege
Lohmener Str. 26, 01769 Pirna-Copitz
Tel: 03501 523031 | Fax: 03501 523111
info@pflegedienst-falkowski.de
Ansprechpartner:
Carola Falkowski (Pflegedienstleitung)
Hilka Schikora (stellv. Pflegedienstleitung)

Kurzzeitpflege
Lohmener Straße 26, 01796 Pirna-Copitz
Tel: 03501 460039-0 | Fax: 03501 460039-112
kurzzeitpflege@pflegedienst-falkowski.de
Einrichtungsleitung: Thomas Falkowski
Ansprechpartner: Silvio Schmidt (Pflegedienstleitung)
Durchwahl: 03501 460039-313

Seniorenresidenz Dohma
Zum Heideberg 36, 01796 Dohma
Tel: 03501 5825400 | Fax: 03501 5825460
sr-dohma@pflegedienst-falkowski.de
Einrichtungsleitung: Thomas Falkowski
Pflegedienstleiterin: Jeannette Täubrich
stellv. Pflegedienstleitung: Cornelia Lehnert-Illing

Seniorenresidenz “Haus Hutenhof”
Basteiweg 6a, 01848 Hohnstein OT Rathewalde
Tel: 035975 84920 | Fax: 035975 8492360
hutenhof@pflegedienst-falkowski.de
Einrichtungsleitung: Uwe Falkowski
Pflegedienstleiter: Sven Janauscheck
stellv. Pflegedienstleitung: Kristin Völkel

 

Wohnhaus “Am Hutenhof”
Basteiweg 6, 01848 Hohnstein OT Rathewalde
Tel: 035975 84920
Einrichtungsleitung: Uwe Falkowski

Physiotherapie Thomas Falkowski
Lohmener Straße 26, 01796 Pirna-Copitz
Tel: 03501 466388
physiotherapie@pflegedienst-falkowski.de
Ansprechpartner: Thomas Falkowski

Verwaltung | Abrechnung | Fahrdienst
Lohmener Str. 26, 01796 Pirna
Ansprechpartner:
Verwaltung, Abrechnung Pflegeleistung
Anja Falkowski – anja.falkowski@pflegedienst-falkowski.de
———————————
Fahrdienst, Abrechnung Kurzzeitpflege
Steffi Ebschner – steffi.ebschner@pflegedienst-falkowski.de

Qualitätsmanagement | Belegungsmanagement
Lohmener Str. 26, 01796 Pirna
Tel: 03501 460039313
Silvio Schmidt@pflegedienst-falkowski.de
Ansprechpartner: Silvio Schmidt